Можно ли пересекать границу с Казахстаном, если есть задолженность перед банком?
Мне необходимо съездить в Казахстан на 1 день. Имеются неоплаченные штрафы ГИБДД и задолженность перед банком, по которой ФССП арестовала банковский счет, на который поступают ср-ва. Могу ли беспрепятственно пересечь границу?
, Ася, г. Омск
Александр Атрошенков
Здравствуйте! точную информацию можете получить только в отделе судебных приставов. Для запрета на выезд за границу судебный пристав должен вынести соотв. постановление, которое вы должны были получить. Если постановление о запрете на выезд пристав не выносил то можете. Но еще раз повторю точно можно узнать только у приставов. Наличие долга это не основание запрета. Для этого должно быть постановление о запрете на выезд.