Имею ли я право на звание Ветерана труда, если есть почетная Грамота Министерства образования РФ?
Здравствуйте. Я с 1989 года работаю в образовании. Т.Е. Общий стаж 25 лет есть. Но из них 23 года в должности заместителя директора образовательного учреждения, которая не входит в список должностей для льготной (по выслуге) пенсии. Т.Е я на пенсию выйду только по возрасту. У меня есть Почетная Грамота Министерства образования РФ.
Вопроса два:
1) Имею ли я право на звание Ветерана труда
2) Если имею, то когда я должна обращаться в соцзащиту: сейчас или, когда выйду на пенсию?