Сколько я должен заплатить налогов, и должны ли мне возместить

купил у мамы квартиру за 3300т р в 2015г,а 2016г продал за 3180т р и купил за 4500т р . сколько я должен заплатить налогов , и должны ли мне возместить.

, виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Виктор. здравствуйте! В Вашем случае сумма продажи меньше суммы покупки квартиры. Фактически налоговый вычет сводит Ваш налог к нулю.

С Уважением!

виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

а имеет ли значение что я купил квартиру у мамы. спасиба.

Конкретно в Вашем случае значения не имеет. Значение бы имело, если бы Вам подарили квартиру, тогда Вы были бы освобождены от уплаты налога.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если обе сделки прошли в 2016 году, то да будет зачет. Но при условии что вы имеете право на вычет — ранее его не получали и имеете доход, облагаемый налогом по ставке 13%