Как забрать сан книжку и личные вещи у работодателя, работая неофициально, если он обвиняет в недостаче?

Здравствуйте, работала в магазине без трудового договора, работодатель вминяет мне недостачи, на пересчет товара не идет, тянет время, угрожает уголовной ответственностью, не отдает сан книжку и личные вещи(косметику, обувь, одежду). я брала деньги из кассы с ее разрешения, она теперь обвиняет в краже, на камере видно, что я беру деньги. как мне поступить, чтобы забрать вещи и документы и не отвечать за кражу,которую не совершала. спасибо.

, Маргарита, г. Барнаул
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это ваша собственность. Работодатель нарушает ваши права. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Также в судебном порядке, вы вправе истребовать документ.

С Уважением, Надежда.