8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать требования банка, если задолженность была выплачена по решению суда через приставов?

Здравствуйте! У меня была задолженность перед банком (Россельхозбанк), они подали на меня в суд и я выплатила полностью весь долг перед банком + пени + неустойка по задолженности. По времени: от суда до выплаты долга банку прошло семь месяцев, т.к. деньги я нашла не сразу. Когда выплатила обратилась к приставу по моему делу и получила постановление о прекращении долга перед банком. Но теперь банк требует заплатить дополнительно им неустойку: звонят и не высылают документы с конкретной суммой долга. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!

, Екатерина, г. Тутаев

Здравствуйте!

Возможно вам звонят коллекторы, появилось такое у нас в стране, когда хотят дополнительно нажиться. Нужно видеть документ, на основании которого требование. Направляйте их в суд. Если у вас есть подтверждение оплаты — представите в суде.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Вы заплатили по решению суда неустойку за опредленный период с даты просрочки по дату, которая была указана в решении суда), но вы погасили долг не сразу, а спустя 7 месяцев, следовательно за эти 7 месяцев (с даты которая указана в решении суда как окончательная по процентам до даты фактического погашения долга) банк имеет право взыскать с вас еще проценты, неустойку.

Вам сейчас надо банку говорить, что если они хотят получить с вас дополнительные денежные средства, то пусть обращаются в суд, а в суде уже вы будете просить снизить неустойку. Ведите себя спокойно и твердо. Скажите, что когда будут законные основания, установленные решением суда тогда вы с ними будете разговаривать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов . Правомерно ли это
, вопрос №4967644, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что б
Прошла процедуру банкротства, решение суда есть. Через 4 месяца банк накладвэывает арест на карты, я сообщаю банку что банкрот, арест снимают, через месяц опять накладывают арест на карты по этому же ИП, но долг уже появился на Госуслугах, я звоню в тем кто списывает с меня долг и сообщаю что я банкрот, через 4 дня карты разблокирывают, но в этот же день опять пристав возобновляет это же ИП и направляет мой долг работодателю, что это за такое решение правомерно? Как это понять?
, вопрос №4967073, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2017