Может ли место общего пользования располагаться на общей площади квартиры?
Доброго времени суток. Скажите , является ли наружная открытая лестница ( из п.8.3 СП 4.13130.2013) местом общего пользования. Может ли место общего пользования располагаться на общей площади квартиры?
- 7XCZfyOZRps.jpg
- uAPCQCIyxOo.jpg
, Ольга, г. Орел
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Это не место общего пользования, это общее имущество жильцов МКД.
Очень хорошая статья на тему пожарных лестниц по ссылке — obalkonah.ru/ispolzovanie/pozharnaya-lestnica-na-balkone-141
Ее нахождение обязаны сделать в соответствии с Пожарными правилами, вы не можете ее демонтировать.