Обязательно ли усыновление ребенка, после регистрации брака с матерью-одиночкой?
я мать одиночка,хочу выйти замуж,обязательно ли моему будущему мужу усыновлять моего ребенка,если в графе отец стоит прочерк
, светлана, г. Саратов
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Такой обязанности нет и усыновление производится исключительно по желанию усыновителя при условии что суд удовлетворит такое заявление
С уважением Александр
Людмила Абаполова
Уважаемая Светлана!
обязательно ли моему будущему мужу усыновлять моего ребенка, если в графе отец стоит прочерк
светлана
Нет, не обязательно. Усыновление происходит только по желанию.
Михаил Бабкин
Светлана, здравствуйте! Усыновление проходит лишь по желанию лица, в Вашем случае как он захочет.
С Уважением!