Каковы пояснения по статье 15 ФЗ-44, в части закупки товара для исполнения договора по 223-ФЗ?
Добрый день. Наша организация (ФГУП) в начала этого года работает по 44 ф.з. Согласно статье 15, п.2 в рамках доходного договора мы имеем право закупать товары и услуги для выполнения доходного договора по 223 ф.з. Прошу пояснить, так ли я понимаю?
, Анатолий, г. Москва
Алексей Саченков
Прошу пояснить, так ли я понимаю?
Анатолий
Добрый день!
Да, Вы всё верно понимаете, если у Вас есть доходная часть то ВЫ имеете право проводить эти закупки по 223-фз при условии, что
1) принято решение об осуществлении закупок в порядке, предусмотренном Законом N 223-ФЗ. Такое решение целесообразно оформить приказом;
2) утверждён и размещен в единой информационной системе (ЕИС) положение о закупках для нужд заказчика согласно требованиям Закона N 223-ФЗ.