Не выходит величина прожиточного минимума, какие выплаты или льготы существуют в данной ситуации?

Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в декрете. Наша семья состоит из 2 человек: меня и малыша. У нас не выходит величины прожиточного минимума на человека. Подскажите возможно ли получение каких либо выплат или льгот (кроме ЖКХ)? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга согласно вами написанному вы являетесь матерю одиночкой

Матерю одиночкой являются женщины, родившие и воспитывающие ребенка (детей) вне брака, если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом.

Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:
  • Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) — 750 р.
  • Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет — 2500 р.
  • Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет — 4500 р.

С уважением Арутюн