Можно ли взять ипотеку используя наличные средства и мат капитал?

Здравствуйте, хотела бы узнать мы покупаем квартиру за 2500000млн, на руках у нас 2000000 от продажи своей квартиры и мат. кап 450 000, можем ли мы брать ипотеку? И погасить ее через 2мес, когда пенсионный фонд перечислит деньги банку? (второму ребенку уже 3 года)

, Юлия, г. Волжский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, можете, хотя МК можете использовать напрямyю, посколькy ребенкy yже есть 3 года.