Какие коды ОКВЭД следует выбрать для потребительского ГСК?
Для потребительского Гаражно-Строительного Кооператива вроде бы подходят два кода: 41.20 "строительство жилых и нежилых зданий" и 52.21.24 "деятельность стоянок для транспортных средств". Мои вопросы: 1. Верно ли подобраны коды? 2.Какой из них будет как основной вид деятельности и какой как дополнительный? Заранее спасибо.
, Юрий Кочнев, г. Иваново
Тимур Унароков
Для потребительского Гаражно-Строительного Кооператива вроде бы подходят два кода: 41.20 «строительство жилых и нежилых зданий» и 52.21.24 «деятельность стоянок для транспортных средств». Мои вопросы: 1. Верно ли подобраны коды? 2.Какой из них будет как основной вид деятельности и какой как дополнительный? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юрий!
Да, эти коды подойдут. Основным выбирайте второй, так как непосредственно строить будет не кооператив, а нанятый подрядчик.
И еще выбирайте более «охватывающий» код, который включает 4 знака. То есть вам нужно указать 52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом.