Регистрация ККТ при оформлении ИП
Добрый день, открываю ИП по продаже ролл мороженного (изготавливается при покупателе) на УСН, нужно ли мне ККТ или БСО? Правильно ли выбран ОКВЭД : 47.24.3
, Марина, г. Вологда
Тимур Унароков
Добрый день, открываю ИП по продаже ролл мороженного (изготавливается при покупателе) на УСН, нужно ли мне ККТ или БСО? Правильно ли выбран ОКВЭД: 47.24.3
Здравствуйте, Марина!
47.24.3
Услуги по розничной торговле мороженым и замороженными десертами в специализированных магазинах
Да, этот ОКВЭД подходит.
Обязательно нужно ККТ. Изготовление мороженого не попадает под понятие услуги, поэтому применять БСО здесь нельзя. Кроме того, в 2018 году все БСО по услугам отменяются, так что нужно уже сейчас приобретать и регистрировать кассовый аппарат.