Какой порядок регистрации после получения РВП?

Здравствуйте. Поручаем РВП в Ленинском р-не УФМС Н.Новгорода , там же у нас и временная регистрация иностранного гражданина. Мы приобрели квартиру в собственность в другом районе г. Н.Новгорода . Как правильно прописаться в своей квартире или придется перепрописываться с Ленинского р-на в в другой ? Каков порядок регистрации после получения РВП? Спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 11.2. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

При получении РВП Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Необходимо заявление, документы о собственности на квартиру (выписка из ЕГРП), паспорт, РВП. Должны зарегистрировать по адресу квартиры без проблем.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо .