Можно ли переоформить ТС, если из документов есть только договор купли-продажи?

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста можно ли переоформить тс без оригиналов доку есть только копии,я не владелец тс есть договор купли Продажи и страховка спасибо !!

, Камиль, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! при продаже авто и подписании договора, покупатель передает денежные средства продавцу. Продавец передает оригиналы документов на авто (ПТС, свидетельство о регистрации ТС), ключи и сам автомобиль. При регистрации и постановки на свое имя новый собственник должен предоставить оригиналы документов и договора, страховку осаго и квитанцию об оплате госпошлины.

Елена Паранук
Юрист, г. Краснодар

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Наши специалисты помогут Вам, расскажут как действовать дальше и объяснят на чьей стороне закон!