Что грозит ИП, если оно оформлено на умершего человека?

Меня уволили с работы. руководитель намерен написать на меня заявление о воровстве и мошенничестве. В качестве козыря у меня информация:Деятельность свою он осуществляет от имени ИП оформленного на умершего давно человека. Скажите ,что ему может грозить за это?

, Ирина, г. Белореченск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина

Меня уволили с работы. руководитель намерен написать на меня заявление о воровстве и мошенничестве.

Вам нечего боятся, если вы не совершали преступлений. Или основания имеются?

В качестве козыря у меня информация: Деятельность свою он осуществляет от имени ИП оформленного на умершего давно человека. Скажите, что ему может грозить за это?

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию.