Если в 2-НДФЛ не разделять доход на зарплату, отпуск и премии - будет ли это ошибкой?
В первом полугодии суммы дохода в 6-НДФЛ не делили на з/п, отпускные и премии. На второе полугодие вышло разъяснение о необходимости отражения этих выплат по разным срокам уплаты. И второе полугодие 6-НДФЛ уже сдано с разделением по срокам.
Вопрос: Если в 2-НДФЛ не разделять доход на з/п, отпуск, премии - будет ли это ошибкой. И как из этой ситуации выйти без штрафов.
, Ирина, г. Москва
Денис Богданов
В 2-ндфл это будет ошибкой, так как все отпускные и зарплаты имеют разные коды доходов согласно приказу ФНС.
Спасибо за поздравления! Будут вопросы по налогам — всегда рад проконсультировать!