Переработка за год оплачивается по среднему или по тарифу?

Устроился на работу вахтовым методом 18.01.16.

По результатам года 416ч переработки (оплачена по факту в одинарном размере).

Как мне её должны оплатить - по среднему за год или тарифная ставка + районный и северный коэффициенты?

И второй вопрос, в кадрах сказали, что посчитал я неверно, и, из 416ч надо вычесть отработанные праздничные часы, которые были оплачены в 2- м размере. Так ли это?

, Александр, г. Усинск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер

Нужно понимать особенности трудовых отношений. Переработка должна начисляться по закрытию расчетного периода. Непонятно как бухгалтерия производила расчеты если все часы переработки оплачены по концу года а работа в праздничные и выходные оплачивалась отдельно. Начисление по переработке должно производится исходя из оклада + РК СН, Если работа в праздничные и выходные также включена в переработку но оплачена то эти часы из переработки должны быть вычтены и тут они правы.