Не тратьте времени на глупости, готовьте документы для суда:
В постановлении о ДТП указаны водители, а также собственники ТС. Водитель трактора в данном случае собственником не является и состоит в трудовых отношениях согласно ТКРФ, следовательно ответственность за ДТП несёт только собственник ТС, а по месту гос регистрации определяется подведомственность суда. Не надейтесь на урегулирование вопроса в досудебном порядке (ГБУ «Жилищник» бюджетная организация и платить они будут только на основании решения суда вступившего в силу + постановления судебного пристава исполнителя. Требуемую досудебку можете не писать, нету у Вас такой обязанности. Ваши взаимоотношения регулируются ст. 1064 ГКРФ «Причинение имущественного вреда (деликтные обязательства) из которых вам необходимо до подачи имущественного иска в суд подготовить следующее:
1. Рассчитать и предоставить документы о: сумме имущественного вреда (рассчитывается экспертизой, но достаточно и справки-счёт из любой автомастерской или заключения вашей страховой компании о стоимости ремонтно-восстановительных работ) из данной суммы рассчитывается гос пошлина в суд (имущественный спор ст.333.19 НКРФ).
2. Определить собственника ТС (водитель трактора в любом случае будет признан виновным так, как управлял источником повышенной опасности (автомобилем) не зависимо от формы его вины: действие или без действие, наличие умысла или его отсутствие.
3. Документы из ГИБДД (истребуются в порядке п,2 ст 57 ГПК) уже в процессе досудебной подготовки.
Все остальные действия, через консультацию, тип которой выбираете сами.
С уважением,
Токарев Андрей Александрович.
Да, до обращения с претензией Вам нужно будет провести экспертизу. Дополнительно можете потребовать возмещение расходов на ее проведение.