Можно ли ездить на машине, если на ней ограничение на регистрационные действия?
Можно ли ездить на машине (не владельцу) если на ней ограничение на регистрационные действия и штраф за вождение в нетрезвом виде 30 000р? Чем может быть черевато для меня? Связи с хозяйкой нет, штраф с 2014 года уже, ограничение на регистрацию 2015г. Есть договор купли продажи на 2016г так же заявление на постановку на учет с печатью осмотра и отказа регистрации. Если предположить что она оплатит штраф и снимут ограничение на регистрацию, может ли она снять машину с учета что ее можно будет отправить только в металлолом?
Чем может быть черевато для меня? Связи с хозяйкой нет, штраф с 2014 года уже, ограничение на регистрацию 2015г. Есть договор купли продажи на 2016г. Если предположить что она оплатит штраф и снимут ограничение на регистрацию, может ли она снять машину с учета что ее можно будет отправить только в металлолом?
В принципе Вы можете сами за нее оплатить этот штраф, и далее решать вопрос о снятии ограничения на автомобиль и соответственно его перерегистрировать на себя. Но тут вопрос а кто платит транспортный налог?