Уважаемый Владимир!
Перерасчёт должны сделать не менее чем за 6 месяцев, даже в случае не временного, а постоянного отсутствия потребителя
Постановление
Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О
предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами
предоставления коммунальных услуг...
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
…
91.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется
исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного
заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги
(далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода
временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания
периода временного отсутствия потребителя.
В
случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного
отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги
осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного
отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6
месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за
коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя
продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие
расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то
перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется
исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода
временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев,
следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет
размера платы за коммунальные услуги.