Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли регистрировать ООО в декабре со старым ОКВЭД?
Здравствуйте, если документы на регистрацию ООО были поданы в декабре 2016г. ОКВЭД указан старый, имеет ли право ИФНС отказать в регистрации (январь 2017г.). Нужно ли снова оплачивать госпошлину и заново подавать документы на регистрации с указанием нового ОКВЭД?
«Здравствуйте, если документы на регистрацию ООО были поданы в декабре 2016г. ОКВЭД указан старый, имеет ли право ИФНС отказать в регистрации (январь 2017г.). Нужно ли снова оплачивать госпошлину и заново подавать документы на регистрации с указанием нового ОКВЭД?»
Добрый день. К сожалению насколько я понимаю вы уже документы подали в налоговую инспекцию, поэтому дождитесь принятого решения. Если выйдет отказ, то вам необходимо будет подавать вновь документы и вновь оплачивать государственную пошлину.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! да, имеет право, так как в заявлении Р11001 должны быть указаны коды по ОКВЭД 2.
Приказ Росстандарта от 26.08.2016 N 947-ст
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 677 «Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области» приказываю: Принять Изменение 8/2016 ОКВЭД2 к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) с датой введения в действие 1 ноября 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор.
Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие:
У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую.
Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)?
Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия?
Обязателен ли нотариус в данной ситуации?
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
, вопрос №4968367, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составлено соглашение между мной и соседом о перераспределении зем.участка в его пользу на 475 кв.м.
Впоследствии сосед самовольно прибавил свои границы и собирается по ним ставить забор.
Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
, вопрос №4968063, Сергей, г. Мичуринск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи
Вопрос
Можно ли
Оформить Банкротство, списать долг
На Автозалог,
Купил машину, в декабре 25- го года,
До Апреля месяца платит
Своевиеменно,
Но
Изза того что поменял работу
Устроился в другую,
Просрочка апрель и май месяц
Платил Во время, по 43 т
Но вот данный момент Пропустили 2 месяца
Зарплата обещают только в Конце июня,
Звонки звонки звонки,
Я уже не отвечаю,
Так как МНЕ ПОКА ПЛАТИТ
НЕ ЧЕМ
ВОТ ДУМАЮ,
ВОЗМОЖНО ЛИ
СПИСАТЬ ДОЛГ?
, вопрос №4967823, РАЯ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо!