Могу ли я взыскать компенсацию за найм жилья с жильцов, которые не пускают меня в мою квартиру?
Добрый день. Помогите мне ,пожалуйста, ответить на вопрос. Я собственник, в квартиру попасть не могу. В ней проживает зарегистрированное лицо с посторонним человеком. Замки сменили, двери не открывают. Я подала иск нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и выселение постороннего жильца. Ответчик направил ответный иск -возмещение расходов на содержание дома и коммунальных расходов, хотя я в этот дом попасть не могу и не проживала там. Могу ли я потребовать компенсацию за найм жилья с ответчика? Так как пока идут судебные процессы, мне жить негде, работаю неофициально( по документам безработная), пришлось взять кредит у человека и снимать квартиру.