Здравствуйте. В данном случае могут быть проблемы у Вас. Дачное строительство разрешено судя по описанию, но дачное строительство предполагает некоммерческое использование, а у Вас планы по коммерческому использованию дачного участка.
По Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540
«Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» ведение дачного хозяйства это -
Размещение жилого дачного дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;
размещение хозяйственных строений и сооружений.
И местными правилами может быть ограничено и так и будет скорее всего, количество домиков.
А коммерческое использование таки участков не предполагается.
Вы для чего в аренду собираесь сдавать, для проживания?
Если именно для туризма, то действительно лучше изменить разрешенное использования. Т. е. права на домики зарегистрируете, а после уже поменяете разрешенное использование. также следует учитывать, что придется делить участок, у каждого домика будет свой адрес, кадастровый номер и адрес.
Здравствуйте Евгений!
1.А как же административная ответственность за " Использование земельного участка не по целевому назначению"?
2. Домики оформляю в свою собственность - так как земля в собственности у меня как у физика - это ясно, а ИП каким образом встраивается в эту схему? Уточните пожалуйста.