Как остановить начисления штрафов и пени по кредиту,
Сергей
штрафы, пени и проценты будут начисляться на сумму просроченного основного долга до расторжения договора, которое происходит в 2-х случаях:
1. по соглашению сторон
2. по решению суда
если банк подаст в суд, но не станет требовать расторжения кредитного договора, начисление процентов все равно продолжится, так что
банк не подает иск в суд?
Сергей
подача в суд все равно не остановит их начисление а всего лишь даст банку еще один инструмент воздействия на должника. Звонить и писать письма банк все равно продолжит. В вашем случае, если вы конечно готовы продолжить платить по графику, лучше подать заявления в банк с просьбой о реструктуризации. В этом случае штрафы вам отменят, а на сумму основного долга и проценты сделают новый график платежей
Мне сегодня звонили коллекторы и говорят что долг выкупили.что в таком случае делать