Торговля из машины без открытия ООО или ИП, какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, хотим на 8 марта организовать торговлю цветами из машины. Юрлица нет. Какие могут возникнуть у нас проблемы со стороны закона? Нужно ли какое-либо разрешение?

, Анна, г. Челябинск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Анна, здравствуйте.

Последствия для вас будут только в том случае, если вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью и причините этим ущерб бюджету в виде неуплаты налогов от 500 тыс.рублей.

В ином случае до вас никому никакого дела не будет.

Мурад Ахмедов
Адвокат, г. Махачкала

Если Вы не собираетесь осуществлять предпринимательскую деятельность (т.е. систематически...), никаких проблем, главное осуществлять эту разовую розничную торговлю в местах для этого отведенных, иначе подвергнут административной ответственности (штраф).

Анна
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за ответ!

Где можно посмотреть или найти информацию о местах, отведенных для разовой розничной торговли?