Что подразумевается под общей выслугой лет - календарные года или вместе со льготными?
Добрый вечер!Поясните мне,пожалуйста,что подразумевается под общей выслугой лет-20 календарей или все вместе со льготкой?Спасибо!
, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Сергей, добрый день.
Тут нужно смотреть для каких целей Вы рассчитываете выслугу лет.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
В отдельных случаях допустим расчет выслуги лет в льготном исчислении.
Олег Феофанов
Добрый день.
Все зависит от того где это указано. По умолчанию считаются календари