Что подразумевается под общей выслугой лет - календарные года или вместе со льготными?
Добрый вечер!Поясните мне,пожалуйста,что подразумевается под общей выслугой лет-20 календарей или все вместе со льготкой?Спасибо!
, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Сергей, добрый день.
Тут нужно смотреть для каких целей Вы рассчитываете выслугу лет.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
В отдельных случаях допустим расчет выслуги лет в льготном исчислении.
Олег Феофанов
Добрый день.
Все зависит от того где это указано. По умолчанию считаются календари
Если я ухожу на пенсию по окончании контракта,стаж,13 календарей и со льготкой 21,5г.+болезнь категория Д.СКОЛЬКО ОКЛАДОВ ПОЛОЖЕНО 2 ИЛИ 6-7?
На пенсию Вы можете выйти и по льготной выслуги.
ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»
Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии
Что касается выплаты — то только 2 оклада, здесь расчет делается в календарном исчислении
ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»