Какое заявление писать, если отказали в апелляционной жалобе?

Почему на мой вопрос не отвечают?Что нет юристов кто может пояснить в моей ситуации?тогда задам вопрос так:"Подала апелляционную жалобу.Сегодня было заседание,отказали.Какое заявление или жалобу нужно написать,чтобы рассмотрели в Верховном суде Рф?

, Наташа, г. Заринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.кто рассматривал апелляцию? Какой суд??

Наташа
Клиент, г. Заринск

Алтайский краевой суд

Тогда для начала пишите кассацию в Президиум краевого суда а после этого уже в Верховный..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 376 ГПК РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Подавайте сначала кассационную жалобу и только потом — в Верховный суд.

С Уважением, Надежда.

Наташа
Клиент, г. Заринск

Спасибо за ответ

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день после апелляции идет кассация.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:
1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции;
2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.
Наташа
Клиент, г. Заринск

Спасибо за ответ

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! кассационная жалоба бывает: в соответствии с ГПК, УПК, АПК. Надзорная жалоба бывает: ГПК, УПК, АПК. Какая именно вас интересует?

Наташа
Клиент, г. Заринск

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Скорее всего ГПК.Я не разбираюсь.У нас гражданское дело,по поводу увольньнения в декрете

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]