Не отдают автомобиль со штраф стоянки, требуя регистрации по месту жительства, имеют ли на это право?
Добрый вечер! Забрали автомобиль на штраф стоянку и для его получения требуют регистрацию по месту жительства. Сама гражданка Белоруссии а машина зарегистрирована по в С-Пб. Регистрация у меня закончилась 3 дня назад. С документами на автомобиль все в порядке. Имеют ли они право не отдавать мне автомобиль и как разрешить эту ситуацию. Заранее спасибо. Анастасия.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы пишете:"Забрали автомобиль на штраф стоянку и для его получения требуют регистрацию по месту жительства. Сама гражданка Белоруссии а машина зарегистрирована по в С-Пб. Регистрация у меня закончилась 3 дня назад. С документами на автомобиль все в порядке. Имеют ли они право не отдавать мне автомобиль и как разрешить эту ситуацию".
Все зависит от того, в связи с чем забрали автомобиль. Ну, если уж так поставлен вопрос, можно воспользоваться такой возможностью: выдайте нотариально заверенную доверенность на близкого Вам человека и он вместо Вас получит автомобиль. Можете также обратиться к руководству полиции и потребовать выдать автомобиль. Думаю, что тогда можно обойтись и без доверенности.