Можно смягчить вынесенное постановление о лишении права вождения автомобиля на 1 год?
При развороте автомобиля, я расколол задним бампером 2 облицовочные плиты на административном здании, растерявшись, уехал с места происшествия. Был замечен охранником паркинга этого здания, который примерно запомнил гос. номер моего автомобиля.Ущерб, нанесенный зданию, оплатил сразу же. Районным судом за то, что покинул место ДТП, вынесено постановление о лишении меня права вождения автомобиля на 1 год. Можно ли смягчить данное наказание?
, Василий Иванович, г. Самара
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, это минимальный срок лишения по данной статье, поэтому смягчить не получится
Александр Атрошенков
Здравствуйте! нужно пробовать обжаловать постановление. Нужно доказать например что вынуждены были уехать или еще лучше не заметили. Вообщем пытаться в суде переквалифицировать правонарушение.