Неполная стоимость в договоре купли-продажи квартиры

Добрый день,

Уважаемые эксперты!

Прошу подсказать, какие существуют риски покупки квартиры по ипотеке по следующей схеме: 5 млн.в ДКП, остальные 1.4 млн. по расписке. Продавец приобрёл квартиру ТРИ месяца назад по ДКП за 5 млн. Рыночная стоимость квартиры - примерно 7млн.

Других подробностей пока нет.

Интересует худший вариант реализации риска.

Благодарю!

, Михаил, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если например сделка будет оспорена в суде, то суд присудит вернуть квартиру и выплатить покупателю сумму указанную в договоре. А первоначальный взнос для ипотеки как будете проводить? где указывать? или без первоначального взноса у вас ипотека?

Михаил
Клиент, г. Москва

Александр, благодарю за ответ! Большой риск, да и с ипотекой возникнут проблемы. Отбросили этот вариант квартиры