Можно ли написать заявление в полицию, если выхватили телефон во время записи видео?
Шёл по пешеходной дорожке. Игнорируя знак 4.5, по дорожке ехал автомобиль и упёрся в меня. Я достал телефон и начал снимать. Водитель выскочил из авто и со словами "Я у тебя сейчас телефон отниму" выхватил телефон. После этого запись видео обрубилось. Остался описанный выше эпизод на видео. Телефон я отобрал назад. За что и по какой статье можно привлечь данного водителя, кроме нарушения ПДД? Что бы указать это в заявлении в полицию.
, Валерий, г. Пенза
Разин Сергей
Завладение чужим имуществом, все равно что вы бы силой вытащили бы его из автомобиля и сели за руль.