Как доказать клевету в поданной жалобе в гос органы
Добрый день. На меня была написана жалоба в муниципальный орган. У меня есть текст этой жалобы - она содержит клевету. Но к сожалению, нет копии отправленного письма (то есть письма с данными отправителя и адресата, хотя примерный список людей сочинивших и подписавших жалобу я знаю). Однако на основании этой жалобы мне было устно отказано от рассмотрения моей кандидатуры на важную для меня должность (предложение о работе также было сделано устно, никаких подтверждений нет). Для меня принципиально важно доказать что жалоба содержит клевету. НО как это сделать - если у меня на руках нет никаких подтверждений ее отправки. Может ли прокуратура затребовать это письмо у получателя? Возможно ли его затребовать, если жалоба отправлялась на личный адрес?
Спасибо!
Спасибо большое! В письме именно клевета и люди его писавшие осозновали последствия.
Подскажите, в такой ситуации эффективнее обращаться в суд или в прокуратуру? Просто если письмо отправлялось на личную электронную почту - разве суд может обязать его выдачу (а прокуратура наверное может??).
Спасибо еще раз, ситуация для меня действительно трудная.