Нужно ли регистрировать в Росреестре договор о приобретении подземной автостоянки?

Я собираюсь купить автопарковочное место на подземной автостоянке дома, в котором я приобрел квартиру. Надо ли договор об уступке права требования регистрировать в Управлении федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. Я читал ранее, что такой законопроект вносился. Принят ли закон? Правильно ли я считаю, что оплатить стоимость автопарковки подземной я должен после регистрации договора в Росреестре?

Уточнение от клиента

Еще раз спасибо за ответ. Стоимость ответа я оплатил сразу, когда направлял вопрос. Я также отправлял и положительный отзыв о работе юриста.

, Виктор Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно новой редакции п. 1 ст. 130 машино-места относятся к недвижимым вещам. Понятие машино-места закрепляется во введенном в ст. 1 ГрК РФ пункте 29

В соответствии с ч. 10 ст. 24 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (кстати, вступает в силу закон 2 января 2017 года) кадастровый учет машино-места осуществляется на основе технического плана. Составляется он на основании сведений, содержащихся:
в разрешении на ввод в эксплуатацию здания (сооружения), в котором расположено машино-место;
в проектной документации здания (сооружения), в котором расположено машино-место;

в проекте перепланировки и акте приемочной комиссии, подтверждающем завершение перепланировки.