Какой штраф предусмотрен за сервер и содержание сайта без регистрации в налоговой?

есть различные службы в интернете, что предоставляют такие услуги как хостинг для сайта и они платные как известно, но что если все это дело делать не легально? по моей и информаций штраф есть но я не в курсе где узнать каков он!

, Антон Васильевич Пинчук, г. Нижневартовск

Согласно Федеральному закону «О связи», деятельность юр. лиц и ИП, связанная с возмездным оказанием услуг связи, происходит исключительно при наличии лицензии связи. Услуги связи, подлежащие лицензированию, а также списки условий лицензирования ежегодно обновляются и дополняются Правительством РФ.
Самовольное строительство или эксплуатация сооружений связи подпадает под статью 13.9 КоАП. Согласно этой статье, возведение или эксплуатирование сооружений связи, не имея на то специального разрешения, влечет за собой наложение административного штрафа:
от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда для граждан;
от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда для должностных лиц;
от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда для юр. лиц.

Также статья 14.1 КоАП устанавливает ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии. Согласно этой статье, ведение предпринимательской деятельности без регистрации ИП или без государственной регистрации юр. лица влечет за собой наложение штрафа — от 5 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

При ведении предпринимательской деятельности без лицензии (в тех случаях, когда она является обязательной) налагается административный штраф:
От 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией всей изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой для граждан
От 40 до 50 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией всей изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой для должностных лиц
От 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией всей изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой для юр. лиц
При нарушении условий лицензии налагается следующий штраф:
От 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда для граждан
От 30 до 40 минимальных размеров оплаты труда для должностных лиц
От 300 до 400 минимальных размеров оплаты труда для юр. лиц
Грубое нарушение условий лицензии влечет за собой более серьезное наказание для операторов вплоть до приостановления деятельности.

Также предоставление услуг связи без лицензии подпадает под статью 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». По ней предусмотрены огромные штрафы, обязательные работы либо арест.

(источник: www.hostingconsult.ru/articles/305-okazanie-uslug-svyazi-bez-litsenzii-chem-grozit-operatoru)