Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как расторгнуть договор и вернуть навязанный косметологической организацией кредит?
Здравствуйте! Свекровь никому ничего не сказав отправилась в косметологический центр на бесплатные процедуры. в итоге ей навязали кредит на 2 года. около 100 т р . но процедуры она ходила делала. осталось буквально 4 процедуры до окончания и она только нам рассказала, осознав, что проходила к ним 2 месяца, а кредит платить еще 1год и 10 месяцев! Как нам попытаться расторгнуть этот навязанный кредит и услуги? причем ни одна процедура не помогла. было заявлено,что скинет 5-6 кг, а скинуты только 2 и др.процедуры не принесли результата. есть выход из данной ситуации? кредит навязан с подавляющими словами,о том, что ей осталось мало жить, если не начнет делать эти процедуры.
В данном случае можете обратиться в прокуратуру или сразу в суд, но только если сможете доказать, что данные услуги были «навязаны», так как свекровь скорее всего подписывала бумаги и сделала это осознано. Если так то никакого обмана небыло, а договоры на кредит и услуги были подписаны с полным пониманием вытекающих из этого последствий.
если процедуры пройдены, но не принесли результата? Диана
Доказать, что услуги не принесли результата будет сложно.
0
0
0
0
Диана
Клиент, г. Ульяновск
Хорошо! Спасибо Вам!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денег за онлайн-обучение, оформленное в кредит.(кредитный договор). никаких платежей в банк я еще не делала.
27 мая 2025 года я оформила обучение по курсу «Специалист по рекламе Авито» стоимостью 137 166 рублей. Оплата была оформлена через кредит в ОТП Банке. Ежемесячный платеж по кредиту составляет 7 670 рублей.
После получения доступа я просмотрела только вводный модуль (Модуль 00) и первый учебный модуль (Модуль 01). Домашние задания не выполняла, на проверку ничего не отправляла, практикумы не проходила, наставничеством не пользовалась. В общем чате только поздоровалась. Также присутствовала на одном онлайн-эфире.
Практически сразу после начала обучения я поняла, что не хочу продолжать обучение, и сообщила менеджеру о намерении расторгнуть договор и отказаться от курса. Менеджер ответил, что вопрос расторжения будет обсуждаться в понедельник.
В оферте курса есть пункт, согласно которому стоимость вводного и первого модуля составляет 70% стоимости всего обучения. Из-за этого организатор может заявить, что возврат составит только 30% от уплаченной суммы.
Меня интересует:
1. Насколько законно условие оферты, по которому вводный и первый модуль оцениваются в 70% стоимости всего курса?
2. Может ли исполнитель удержать около 70% стоимости курса, если фактически мной были просмотрены только два первых модуля, а остальные услуги не использовались?
3. Какие права у меня есть как у потребителя при отказе от онлайн-обучения спустя несколько дней после покупки?
4. Как в такой ситуации взаимодействуют договор на обучение и кредитный договор с банком?
5. Какие действия мне лучше предпринять, если исполнитель предложит вернуть только 30% стоимости курса?
(здесь не получается, к сожалению, прикрепить файлы, не загружает)
Буду благодарна за оценку перспектив возврата денежных средств в моей ситуации.
, вопрос №4969095, Анастасия Арлесми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой.
Платье забронировано на 03.07.
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Подписал сегодня 27.05.26 договор с «призыва нет» под явным психологическим давлением, но под этим фактором стресса и давления также подписал документ, который гласит о добровольном якобы соглашении, что никакого принуждения не было. Оформили целевой кредит (периода охлаждения, как я понимаю нет), но оплату за услуги компании в приложении не вносил и первая оплата назначена на 12.07.26. Подскажите, есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть денежные средства по кредиту? Какой порядок действий должен быть и насколько горят сроки для подачи всех документов в суд на момент 28.05.26
, вопрос №4968199, Максим, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хорошо! Спасибо Вам!