Необоснованный отказ во включении в реестр российского ПО
Программному обеспечению собственной разработки отказывают во включении в реестр российского ПО. В отказе указывают явную ложь, якобы что ПО базируется на иностранном софте, хотя это не так и коды мы предоставляем для проверки. Их никто не смотрит. В экспертном совете реестра лоббируются интересы конкурента, он это заявляет открытым текстом. Конкурент у нас в РФ единственный, он из Сколково и он в реестре российского ПО. Итог - мы российский софт, но не в реестре. Продаемся посезонно. По ФЗ 223 и 44 Заказчики не могут нас купить из-за постановления 1236, мы потеряли весь рынок на 2017 год. Рынок был 50 на 50, теперь конкурент получает всё. Так как даже, если Заказчик пытается обосновать, что у конкурента нет наших функций, то в ФАС конкурент заявляет, что он всё дописал, и его программа на 100% соответствует требованиям. Механизма внесудебного обжалования решений экспертного совета нет. Судебной практики нет, да и судится - это год терять. Что делать? Мы 100% российская компания, свидетельство на авторское право на софт есть, никаких иностранных платных компонентов в нем нет. Каждая заявка в реестр проходит 3 месяца, и только потом мы узнаем, что опять отказ...
- 86778 Экспертное заключение.pdf
Но он же и является должностным лицом!!! я так понял вы про данный закон говорите О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 14 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
и отказывают вам чиновники… Вы так же можете обжаловать неправомерные действия должностного лица по КАС РФ, получить компенсацию 160 000
Заявление о пересмотре вы итак можете подать. Тоже самое касается и развернутого ответа. Здесь два варианта, или через суд обжаловать действия должностного лица не законными или дальше пытаться. Вот даже логично: вам отказали, что можно сделать? если в «оптекаемом» варианте, то замучить их различными заявлениями…