Каков порядок действий при возврате арестованных денег?
Обжаловал постановление в районном суде. суд первой инстанции проиграл. также обжаловал решение суда в верховном суде спустя некоторое время. за это время приставы по решению районного суда арестовали сумму штрафа(списали со счета). в верховном суде выиграл дело. как вернуть мне свои деньги? Кто объяснит порядок моих дальнейших действий?
Здравствуйте! Для возврата штрафа за административное правонарушение необходимо заполнить заявление на имя начальника УМВД субъекта Российской Федерации с указанием реквизитов банковского счета, а также кредитной организации, в которой открыт счет.
Необходимо приложить к заявлению подлинные документы, подтверждающие уплату штрафа (в данном случае их необходимо запросить в кредитной организации).
В заявлении необходимо указать реквизиты решения суда, на основании которого отменены предыдущие решения.
Заявление нужно направить в УМВД по субъекту РФ.