Через неделю после дтп пассажир требует денег
Доброго временисуток, потогите разобраться с вопросом.
Папа работает в такси, забрал клиентов(2денщины) из деревни, по дороге их выкинуло в кювет и машина перевернулась(было очень накатано и неровная дорога). Гаи не вызывали и нигде не фиксировали. Он предложил помощь, вызвать скорую и др машину, они сказали что все впорядке ничего не надо и уехали на другой, сказали что себя чувствуют хорошо. Через неделю одна звонит и требует денег на рентген. Это законно? Есть какие то сроки обращения в больницу?
Здравствуйте.
Каких-либо сроков для обращения в мед. учреждение нет, так как последствия ДТП (да и вреда здоровью возникшему по другим причинам) могут возникнуть через некоторое время. Но не известно не из корыстных ли побуждений она просит деньги с Вашего отца.
Ваш отец является работником такси? Такси принадлежит организации?
Если вред действительно есть, то оплачивать сначала должен работодатель (если отец является работником). А потом работодатель будет взыскивать с Вашего отца.