Кассовый аппарат для ИП из другого региона

Добрый день,

Я ИП, интернет-магазин из Москвы, зарегистрирован по месту прописки в другом регионе. Чтобы принимать наличные без последствий, должен иметь кассовый аппарат.

Как правильно его зарегистрировать? Нужно ли ехать в регион регистрации ИП?

, Иван, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

После приобретения кассового аппарата его необходимо поставить на учет в ИФНС по месту жительства ИП.

Использование кассового аппарата в предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 г. № 54 – ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».