Можно ли осуществить приватизацию дома на расстоянии, используя услуги юриста?

Добрый день!Возможна ли приватизация на расстоянии?

Я проживаю в Саратовской области,прописана в Тверской области,в частном доме.Там так же проживает моя мама.Дом не приватизирован.Документов на дом нет(когда дом выдавали отцу в колхозе,все документы хранились там в конторе,потом был пожар все документы сгорели)Из за этого чтобы приватизировать дом-нужно обращаться в суд,все это делали через суд.Кто сам занимался сборкой документной и обращался в суд,кто то обращался к адвокату,юристу.У меня нет возможности ехать туда и там напрямую договариваться с юристом,подписывать документы и и.т.Дорогая дорога и с работы на долгое время я не могу уехать.Меня интересует возможно ли этим заняться на расстоянии?Если я свяжусь с юристом тут из Саратовской области,а он там в Тверской области займётся приватизацией,без моего личного присутствия.Все документы могла бы подписать через факс или другим способом.Так же оплату юристу могла бы перечислить от сюда.

, Диана, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете по телефону обсудить с юристом/адвокатом условия сотрудничества, подписанный договор направить почтой, оплату произвести на счет юриста, адвоката. Нотариальную доверенность можете оформить по месту Вашего жительства, потребуется только копия паспорта юриста. Доверенность также возможно выслать юристу почтой.

Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Да Вы имеете право заключить договор с юристом, где прописать все его обязанности и выдать на его имя доверенность на совершение необходимых действий