Можно ли очно обучаться в магистратуре, при работе на госслужбе?

Добрый день! Не нарушаю ли я закон, если работаю на госслужбе и учусь очно в магистратуре. Занятия в магистратуре вечером и в субботу

, Татьяна, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обучаться в свободное от работы время вам никто не запрещает. вы ничего не нарушаете. Кроме того все законы предусматривают право госслужащих заниматься научной и педагогической деятельностью (это касается конечно в большей степени преподавания и написания научных работ) но обучаться вам точно никто не может запретить

С уважением Александр

Мария Катаева
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день!

Вы ничего не нарушаете, поскольку обучаетесь в нерабочее время.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Не нарушаю ли я закон, если работаю на госслужбе и учусь очно в магистратуре. Занятия в магистратуре вечером и в субботу
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34)

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

27) совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

Удачи Вам!