Нужно ли мне платить штраф, если я не мог ездить?

Вчера мне пришло сообщение о выплате штрафа на 16.01.2017 г.но я никак не мог ездить т.к.я в гипсе.звоню по номеру попадаю в соседний район,где и произошло дтп.она мне говорит что в результате метеоусловий из-за плохой погоды мог остановиться.в дтп попал 17.11.2016.

, Влад, г. Уфа
Александр Лысов
Юрист, г. Челябинск

Не совсем понятна ситуация. Опишите подробнее.
На вскидку: Если вы не могли управлять по медицинским показаниям, то собирайте доказательства (справки, квитанции, выписки из амбулаторной карты и т.п.) и обжалуйте постановление в ГИБДД или в суде. Обратитесь к автоюристу в вашем городе за консультацией.