Не совпадают данные в документах на земельный участок
Добрый день! В марте 1993 г. мною получено Свидетельство о праве собственности на землю в СНТ. Являюсь членом СНТ. В 2016 г. на мое имя оформлен кадастровый паспорт. Поданы документы на регистрацию права собственности. Выяснилось, что в земельной книге записано, что Свидетельство о собственности в 1993 г. выдавалось моему отцу, а не мне. (отец умер в декабре 1993 г.). В отделе Росреестра отказали в регистрации прав и никаких вариантов решения вопроса не предлагают.
Здравствуйте, Татьяна!
Не очень понятно вот что: как могло получиться, что в марте 1993 года Вы получили свидетельство о праве собственности, а в земельной книге запись о том, что такой документ выдавался не Вам, а Вашему отцу?
Во-первых, запись в этой книге не является документов правоустанавливающим. Это всего лишь информация о том, кому выдавалось свидетельство.Во-вторых, в этой книге могли и допустить ошибку. Ну, поскольку в регистрационной палате Вам отказали именно по этим основаниям, придется Вам обратиться в суд о признании права собственности на земельный участок или оспаривать отказ ФРС (здесь надо вникать в подробности, которые мне не известны).