Как передать исполнительный листа по алиментам в другой регион?
отправила заявление на возбуждение исполнительного производства, исполнительный лист и реквизиты счета в другой город, где находится должник, указав место его работы (место проживания не знаю) и свои данные. через два месяца мне вернули документы, с постановлении об отказе в возбуждении производства - не указаны сведения о должнике и взыскателе. что это означает и что делать теперь?
дело в том, что в заявлени у меня указано "местро работы:....адрес и данные организации", а в ответе пристава тот же адрес указан, как место жительства. но ведь все равно они должны были его найти? или нет? А если я вообще не знаю, где он находится, куда обращаться?
Наталья, в любом случае в исполнительном листе указан адрес должника. Вы обращаетесь в ФССП в тот регион, где проживает должник и его адрес указан в исполнительном документе и в заявлении на имя приставов вы указываете адрес проживания должника — который в исполнительном листе. Другой информации про должника вы знать не обязаны, если знаете то указываете в заявлении, если нет, то соответственно ничего не указываете. Это работа приставов уже найти должника, через пенсионный фонд и тп.