Приведение в соответствие приговоров

Здравствуйте у меня брат сидит по двум приговорам один присоединен в порядке ст70по нему сократили срок куда писать на приведение в соответствие и какие нормы закона регулируют этот процесс?

, дима, г. Рязань
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
приведение в соответствие и какие нормы закона регулируют этот процесс?
В силу ст. 9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяется уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. В соответствии со ст. 10 УК РФ, обратную силу имеет уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление.

Ходатайство подается в суд по месту нахождения режимного учреждения в котором осужденный отбывает наказание.