Водоканал может взыскать долг с декретных выплат?
Вот такая беда меня на стигла кратко подал водоканал на меня в суд точнее не только на меня а кто пописан совершенно летние в квартире , да я прописана но не деву там с мамой давно живу с мужем у мужа снимаем квартиру помимо этого у нас 2я не совершенно летних детей 3 года и 10 лет а ещё я на седьмом месяце беременности 6 го февраля я ухожу в декрет , мне прислали на работу уведомление о том что с меня будут удерживать 50% от зарплаты как же быть мне скора в декрет значит декретные половины у меня тоже снимут ? Повторяюсь суд был был без нас меня не кто не известил так как я там не живу что же мне делать !?
Здравствуйте, Олеся!
Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.
Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого возбуждено исполнительное производство и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!
Да но толко мы офециально с мамай работаем и получаеться что у нас у обеих будут с карты взыскивать 50 %
Поэтому и предлагаю отменить приказ или решение суда.