Водоканал может взыскать долг с декретных выплат?

Вот такая беда меня на стигла кратко подал водоканал на меня в суд точнее не только на меня а кто пописан совершенно летние в квартире , да я прописана но не деву там с мамой давно живу с мужем у мужа снимаем квартиру помимо этого у нас 2я не совершенно летних детей 3 года и 10 лет а ещё я на седьмом месяце беременности 6 го февраля я ухожу в декрет , мне прислали на работу уведомление о том что с меня будут удерживать 50% от зарплаты как же быть мне скора в декрет значит декретные половины у меня тоже снимут ? Повторяюсь суд был был без нас меня не кто не известил так как я там не живу что же мне делать !?

, Олеся, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.

Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого возбуждено исполнительное производство и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

Да но толко мы офециально с мамай работаем и получаеться что у нас у обеих будут с карты взыскивать 50 %

Олеся

Поэтому и предлагаю отменить приказ или решение суда.

Иван Петров
Юрист

У вас на руках есть судебный приказ или вы числитесь в базе должников ФССП?

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

Нет приказа на руках да на сайте я числюсь в базе

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк