Как составить договор аренды квартиры с юр лицом?

Как правильно составить договор аренды квартиры, когда арендатором является юридическое лицом (фирма), которое будет позже сдавать квартиру для работников других фирм (подрядным организациям)?

, Артём, г. Кировск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Артем, здравствуйте

Для составления договора обратитесь к любому юристу проекта в личный чат.

Это платная услуга.

Можете и мне написать, Договоримся

Артём
Клиент, г. Кировск

Сколько будет стоить эта услуга?

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Договор можете составить по правилам главы 34 ГК РФ.

Предусмотрите в договоре сразу согласие арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем).

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Артём.

В Вашем договоре необходимо обозначить возможность субаренды, так согласно ст. 615 ГК РФ

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.ГК РФ.

Ну а составление как Вам уже и сказали услуга платная исполнителя выбирать Вам.

С уважением, Виталий.

Если будет необходима помощь — обращайтесь.