Повлияет ли на размер пенсии факт скрытой от государства выплаты заработной платы?
Перов, получая страховую пенсию по старости, устроился на работу ночным сторожем. Однако, боясь, что ему в связи с этим уменьшат размер пенсии, убедил работодателя не заключать с ним письменный трудовой договор, а на сумму зарплаты выдавать ежемесячно товар. Каковы правовые последствия факта работы Перова в пенсионных правоотношениях? Повлияет ли на размер его пенсии факт скрытой от государства выплаты ему заработной платы?