Как вернуть свой телефон, отданный в ремонт частному лицу под расписку?

Отдал на замену стекла свой телефон умельцу. Работает в сервисном центре. Решил за более низкую стоимость отремонтировать сам, как физическое лицо. Написал расписку, указав свои паспортные данные, что взял на замену стекла такой то телефон, обязуется выполнить в такой то срок за такую то сумму. Срок прошел, то клея у него не оказалось, то занят был. Сейчас на телефон не отвечает. В сети много его объявлений с предложением услуг по ремонту. Как дать делу ход?

, Виктор, г. Самара
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Можно обратиться в суд и иском к нему об истребовании имущества из чужого незаконного владения