Работодатель мужа просит подписать договор займа для погашения долгов мужа после травмы

Добрый день!у моего мужа производственная травма дали 30%потери трудоспособности он написал заявление отпуск за свой сче т к физ работать не может,работодатель решив помочь семье погасил его долги перед суд приставками и теперь просит чтобы ему подписали договор займа якобы избежать налоговой проверки и уплаты13% как мне быть в данной ситуации ?

, Елена, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

А на каких условиях, он просит подписать данный договор? Заем предполагается бессрочный и беспроцентный?

О какой сумме идет речь?

Елена
Клиент, г. Самара

Сумма 127000 7%на ежемесячно просроченный платёж 00.3% и залог имущества

Елена

Елена, в Вашей ситуации, условия займа кабальные — это получается 84% годовых.

В случае нарушения условий договора Вы просто лишить своего имущества

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— трудно сказать не видя договора — нужно знать кто заемщик — кто дает деньги и кому?

— может быть подвох если вы там поименованы заемщицей или ваш муж — будите должны деньги — нужно читать договор ..

если заемщик муж — то ваш работодатель не меценат и вас обманывает если подпишите договор — муж реально станет должником еще и имущество заложите…
Елена
Клиент, г. Самара

Заемщик мой муж там так и описано заемщик